5*(2х-3)=3х+3 памагитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.
Смотри фото. там все написано

Отвечает Хулпа Маша.
5*(2x-3)=3x+3
10x-15=3x+3
10x-3x=3+15
7x=18
x=18:7
x=\frac{18}{7}=2\frac{4}{7}