Упростите выражение 5.3x+8-7.2y-2.5x+10y-9.4


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
2.8x-1.4+2.8y нужно 5.3x-2.5x=2.8х, потом 8-9.4=-1.4, потом -7.2y+10y=2.8y