Как решить задачу пшеница при размоле 80% муки. Остальное - отруби. Покажите на круговой диаграмме

распределение муки и отрубей при размола пшеницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.
360 градусов - 100%
х градусов - 80%
х=360*80/100=288 градусов - угол сектора муки
360-288=72 градуса - угол сектора отрубей
Отвечает Панкрухин Сема.
Делим круг на 5 равных секторов, 4/5 от круга - мука, оставшийся сектор - отруби.