Помогите пешеход вышел из пункта а в пункт б . За 1 час он прошел 5 целых 4 десятых км . Пешеходу

осталось пройти 70 процентов маршута какое расстояние между пунктом а и б срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
1) 100%-70%=30%(км) За час
2) 5,4:30%=0,18(км)-1%
3) 0,18*100%=18(км) Весь путь
Ответ: 18