В зоопарке 9 Зубров за четыре дня съедают 36 мешков корма. Сколько корма надо пяти зубрам на январь?


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
1)36:4=9(м.)-корма вдень съедают 9 зубров
2)9:9=1(м.)-корма съедает один зубр за один день
3)1•5=5(м.)-корма съедят пять зубров за один день
4)5•31=155(м)
Ответ: 155 мешков корма надо пяти зубрам на январь
Отвечает Маргарян Давид.
36:9=4
5×4=20
20 корма надо пяти зубрам на январь