Длина прямоугольника равна 7см, ширина 2 см. Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Куатпеков Санжар.
Р=2(а+b), где а - длина, b - ширина.
а=7 см, b=2 см, Р=?
Р=2·(7+2)=2·9=18 (см)
Отвечает Самолюк Ангелінка.
P = ? см
P = (7+2)*2
P = 18 см