Помогите пожалуйста !!! Водопой пригнали 220 лошадей и жеребят. Живётся составляли 15 % всего

табуна. Сколько живёт была в табуне?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
Не знаю, кто такие "живётся", но...
220 - 100%
220 : 100 = 2.2 - в 1%
15 × 2.2 = 33 (ж.) - в табуне.
Пожалуйста