Решите уравнение 1,7 (5х-0,16)=0,238


Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
1,7(5х-0,16)=0,238
5х-0,16=0,238:1,7
5х-0,16=0,14
5х=0,14+0,16
5х=0,3
х=0,3:5
х=0,06
Отвечает Лежепекова Варвара.

1.7(5x-0.16)=0.2388.
5x  –  0.272 = 0.2388,
5x  =  0,238 + 0,272
8.
5x = 0.51
x = 0.06