Среднее арифметическое трёх чисел равно 22. Первое число в 1,5 раза больше второго, а третье число

на 11 единиц меньше первого. Найдите эти числа. Пожалуйста ответьте побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.
Пусть 2-е число будет х, тогда 1-ое число 1,5*х, а 3-ое (1,5х-11)
х+1,5х+(1,5*х-11)=22*3
2,5х+1,5х-11=66
4х=66+11
4х=77
х=77:4
х=19,25 второе число
19,25*1,5=28,875 первое число
28,875-11=17,875 третье число
Ответ: 28,8275; 19,25; 17,875