купили 5 рулонов пленки каждая по 20 метров,хватит ли этой пленки на 4 теплицы,если на каждую идет

по 16 м пленки?25 м пленки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
1) Найдём сначала, сколько метров плёнки нужно на 4 теплицы: 16 * 4 = 64
Затем найдём сколько всего метров пленки купили: 20 * 5 = 100
100 > 64, значит хватит

2) Найдём сколько нужно пленки для четырёх теплиц во втором случае: 25 * 4 = 100
Значит, снова зватит
Отвечает Волкова Кристина.
Хватит на все ведь 1)16*4=64м, а у тебя вообщем 100м и 2)25*4=100м и у тебя 100м