масса 8 мешков картофеля 400 кг. Сколько таких мешков потребуется,чтобы засыпать в них 500 кг

картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Родион.
8 меш. - 400 кг
х меш. - 500 кг
х=8*500/400=10 мешков потребуется
Отвечает Шокбар Алмат.
1) 400:8=50(кг) - В одном мешке
2) 500:50=10(меш)- потребуется
Выражение: 500:(400:80)
Ответ : 10 мешков потребуется
Честно говорю, это правильный ответ я тоже такую задачу решала 5