Здравствуйте. Помогите решить. Составь и реши задачи. Ширина -7см. Высота -? Р=20см.


Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.
Ширина - 7см.
Высота - ? см.
Периметр = 20 см.
Найдите высоту прямоугольника .
1) 20-7*2 = 6 (см.) общая высота двух сторон
2) 6:2 = 3 (см.) высота
Проверка :
(3+7)*2 =20 см.
Отвечает Рей Женя.
20:7*4=35

йцукенглотвыукапи