Решите пожалуйста задачу: От бруска отрезали 10,5 смс что составило 35% его длины.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Войтова Кристина.
1)10.5:100=0.105
2)0.105*35=3.675
Отвечает Одуванчик Аленка.
Найдем всю длину бруска
10,5 см составляет    35%
  х см                          100%
х=10,5*100/35=30 см.
Ответ: 30 см  длина бруска