Решите два примера: (1, 9- 1, 08*(-7,5)) : 3 1/4 и 3, 6: (4 2/3- 3 7/9) + 5, 8.

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасовская Юлия.
1) (1.9+8.1)÷ 3×1/4=10×3 1/4=5/6
2)18/5÷(8/3-7/3)+29/5=18/5÷1/3+29/5=54/5+29/5=83/5