Проволока скручена в 30 колец диаметром 1 м.Сколько с неё можно составить колец радиусом 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.
Найдем длину проволоки:
30*1=30 метров
Диаметр маленьких колец: 15*2=30см =0,3 метра
Найдем сколько колец можно составить с диаметром 0,3метра
30/0,3=100колец.