Запмгите сумму в виде смешанного числа: а) 77 14ых б) 37 24ых в) 89 11ых г) 94 31ых д) 180 44ых

е) 1001 101ых

Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.
77/14 = 5 целых 7/14 = 5 целых 1/2
37/24 = 1 целая 13/24
89/11 = 8 целых 1/11
94/31 = 3 целых 1/31
180/44 = 4 целых 4/44 = 4 целых 1/11
1001/101 = 9 целых 92/101