вычислено в долги наиболее удобным способом скобочка открывается 2 + 8 скобочка закрывается плюс 3

плюс скобочка открывается 9 минус 2 скобка закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
(2+8)+3(9-2)=31
2+8=10
9-2=7
7*3=21
10+21=31
Отвечает Сергеева Марианна.
(2+8) + 3 + (9-2) = 10 + 3 + 7 = 20