Помогите пожалуйста решить задачу. Тушканчик бежит со скоростью 48 км/ч, 2 часа. Потом он должен

пробежать расстояние которое в 3 раза меньше, чем он бежал в первый раз. Сколько всего километров должен пробежать тушканчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1)49*2=96км
2)96:3=32км
3)96+32=128км
Отвечает Строганов Кирилл.
48*2=96 (км) -пробежал первый раз
96/3=32 (км) - пробежал второй раз
96+32=128 (км) - всего пробежал
Ответ: тушканчик всего должен пробежать 128 км