поле площею 40 га засадили капустою морквою і цибулею.капуста займає 3-5 усієї площі а морква 75%

решті яку площу відіедено під цибулю

Ответы на вопрос

Отвечает Ишукова Карина.
1) 40*3/5 = 24 га засажено капустой
2) 4*2/5 = 16 га засажено морковкой и цибулей
3) 16*0,75 = 12 га засажено морковкой
4) остальное 16-12 = 4 га засажено луком