1,2-(x-1/4)=1/2 СРОЧНО УРАВНЕНИЕ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

1.2  - (x -  \frac{1}{4} ) =  \frac{1}{2}  \\   \\ 1.2 - x +  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{2}  \\  \\   \frac{12}{10}  - x +  \frac{1}{4}  =  \frac{1}{2}  \\   \frac{12 \times 2}{10 \times 2}  - x +  \frac{1 \times 5}{4 \times 5}  =  \frac{1}{2}  \\  \\  \frac{24}{20}  - x +  \frac{5}{20}  =  \frac{1}{2}  \\  \\  \frac{29}{20}  - x =  \frac{1}{2}  \\  \\  - x =  \frac{1}{2}  -  \frac{29}{20}  \\  \\  - x =  \frac{1 \times 10}{2 \times 10}  -  \frac{29}{20}  \\   - x =  \frac{10}{20}  -  \frac{29}{20}  \\  \\    - x =  -  \frac{19}{20}  \\   x =  \frac{19}{20}
ответ: х=19/20