(5³ + 3⁴)*(0,1)² = ??


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.
(5³ + 3⁴)*(0,1)²=(125+81)*0,01=206*0,01=2,06
Отвечает Клубничка Милаличка.
( 5^3 + 3^4 ) • ( 0,1 )^2 = 2,06.
1) 5^3 = 5 • 5 • 5 = 125.
2) 3^4 = 3 • 3 • 3 • 3 = 81.
3) 125 + 81 = 206.
4) 0,1^2 = 0,1 • 0,1 = 0,01.
5) 206 • 0,01 = 2,06.
Удачи)))