В магазине продают вазы: стеклянные и керамические. Стеклянных ваз -56 штук ., керамических 14

штук. Какой процент от всех ваз составляют керамические? РЕШАТЬ ЧЕРЕЗ УРАВНЕНИЕ!!! Пожалуйста, очень срочно с условием (пусть...) УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
Пусть х% будет 14 ваз, а 100%-70 ваз (14+56), тогда 
70-100%
14-х%, составим уравнение х=14*100/70=20, ответ 20%