Решите уравнения: а) х-5/9х=2.1/4 б) 3/8:3/11=а: 2.1/11


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.
\frac{4}{9}*x = 2 \frac{1}{4} \\ 
\frac{4}{9}*x = \frac{9}{4} \\ 
x = \frac{9}{4} : \frac{4}{9} = \frac{9}{4} * \frac{9}{4} = \frac{81}{16}