Расстояние между двумя лыжными базами 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоро- стью

10 км/ч. В то же время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого через 2 ч. С какой скоростью он шёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Мария.
1) 10*2=20 (км) прошел первый лыжник до встречи со вторым.
2) 44-20=24 (км) прошел второй лыжник до встречи
3) 24:2=12 (км/ч) скорость второго лыжника
Отвечает Колотова Ксюша.
44 : 2 = 22км/ч скорость сближения лыжников
22 - 10 = 12 км/ч скорость второго лыжника