Расстояние между 2-мя лыжными базами 44 км.С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10

км/ч.В то же время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого через 2 ч.С какой скоростью он шел?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кира.
1) 10*2 = 20 км до встречи прошел первый лыжник
2) 44-20=24 км до встречи прошел второй лыжник
3) 24/2 =12 км/ч скорость второго лыжника
Отвечает Юрасова Яна.
1) 10 × 2 = 20 км прошел 1 лыжник до встречи со вторым
2) 44 - 20 = 24 км прошел 2 лыжник до встречи со первым
3) 24 ÷ 2 = 12 км/ч скорость 2 лыжника