28+4/5x=32 решите уравнения пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
28+4:5х=32
4:5х=32-28
4:5х=4
5х=4:4
5х=1
х=1:5
х=0,2
Проверка
28+4:5*0,2=32
1)5*0,2=1
2)4:1=4
3)28+4=32