12-4(x-3) = 39 - 9xсрочно 25 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

12 - 4x + 12  - 39 + 9x = 0 \\ 5x = 15 \\ x = 3
Отвечает Ан Руслан.
12-4(х-3)=39-9х
12-4х-7=39-9х
-4х+9х=39-12+7
5х=34
х=34÷5
х=6,8