Решить задачу: Первое число в 4,6 раза больше второго. Известно что если от первого числа отнять

4,9, а ко второму числу прибавить 11,3, то получается равные результаты. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.
Х - 2 число
4,6х - 1 число
4,6х-4,9=х+11,3
4,6х-х=11,3+4,9
3,6х=16,2
х=16,2/3,6
х=4,5 - 2 число
4,5*4,6=20,7 - 1 число