Цена товара повысилась на 33%какова цена товара если в начале стоил 3300 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.
Цена повысилась на 33%, следовательно стала 133% от первоначальной цены. Решим пропорцией:

133% - х р
100% - 3300 р

х = (133*3300)/100 = 4389 (р.) - цена товара.
Ответ: 4389 рублей

Или можно таким способом:

Цена стала 133%
133% = 1,33
3300 * 1,33 = 4389 (р.) - цена товара.
Ответ: 4389 рублей