Расстояние 900 метров от дома до библиотеки Катя прошла за 15 мин. За какое время Катя пройдёт

это расстояние,если увеличит скорость на 15м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гульшат.
1)900:15=60(м/мин.)-скорость.
2)60+15=75(м/мин.)-скорость после увеличения.
3)900:75=12(мин.)
Ответ: за 12 минут.
Отвечает Чернова Александра.
1)900÷15=60(м/мин)-V1
2)60+15=75(м/мин)-Vобщ.
3)900÷75=12(мин)-tобщ.