одно из двух положительных чисел больше в 3 раза больше второго. Найдите эти числа если из разность

равна 28

Ответы на вопрос

Отвечает Густов Михаил.
Первое число 42
Второе число 14
Отвечает Мошанов Данил.
Пусть x - второе число, тогда 3x - первое число. Зная, что их разность равна 28, можно составить уравнение.
3x-x=28
2x=28
x=14 (Второе число)
14*3=42 (Первое число)
ПРОВЕРКА
42-14=28
Ответ:Первое число=42, второе=14