в зрительным зале 300 мест в трёх секторах количество мест в первом секторе состовляет одну пятую

часть всех мест во втором секторе и трерьем секторе мест поровнум сколько мест в каждом секторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Марина.
300:5=60(м.)-в 1 секторе
(300-60):2=120(м.)-в 2 других