В зрительном зале 300 мест в трех секторах.количество мест в первом секторесостовляет одну пятую

часть всех мест.во втором секторе и третьем секторе мест поровну.сколько мест в каждом секторе

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.
Всего - 300 мест.
В 1 секторе - 1/5 всех мест. 
Во 2 и 3 секторе - ?, поровну. 
Сколько мест в каждом секторе?
1)300*1/5=60(м.) в 1 секторе.
2)300-60=240(м.) во 2 и 3 секторе.
3)240/2=70(м.) 
т.к. во 2 и 3 секторе поровну мест, то во 2 - 70 и в 3 - 70.
В 1 - 60, во 2 - 70, в 3 - 70.























































































Отвечает Бобылева Валерия.
300:5=60 1й ряд
(500-60):2=120 2й и 3й ряд