Помогите ришить пример (1.545:1.5-1)*2.2/3+0.5*4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Ордабаева Әсем.
Получаем 
(1.03-1)*2.2/3+1/2*4/15

0.03*11/15+2/15

11/500+2/15

233/1500 -Ответ
Отвечает Карпа Віка.
1)1,545:1,5=15,45:15=1,03
2)1,03-1=0,03
3)3/100×8/3=2/25
4)1/2×4/15=2/15
5)2/25+2/15=4/375