От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера.Скорость первого-33

км/ч,второго-на 4 км/ч больше.Через какое время между ними будет 350 км?Помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
Задача.
v 1-го катeра - 33 км/ч.
v 2-го катeра - ? км/ч.
v удалeния - ? км/ч.
s - 350 км.
t - ? ч.

1) 33+4=37(км/ч.)-v 2-го катeра.
2) 33+37=70(км/ч.)-v удалeния.
3) 350:70=5(ч.)-понадобиться катeрам, чтобы проплыть 350 км.
Отвeт: чeрeз 5 часов s мeжду катeрами будeт 350 км.
Отвечает Летов Август.
V1=33км/ч                                      
V2=на  4 км/ч больше
S=350км
t=?
t=S:V
t=350:(33+4+33)
t=350:70
t=5ч