На сложном участке дороги водитель уменьшил скорость на 25 %. На сколько процентов увеличилось

время движения на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Полина.

Ответ:

на 33\frac{1}{3} % увеличилось время

Пошаговое объяснение:

t=S/v время первоначальное без снижения скорости

v'=v-v*25:100=0,75v - сниженная скорость на 25%

t'=S/v'=S/(0,75v)=4t/3 - время движения на участке после снижения скорости

(t'-t)/t*100=(4t/3-t)/t*100=1/3*100=33 1/3% увеличилось время движения