Допоможіть будь-ласка! Середнє арифметичне чисел 3,7 і ікс дорівнює 2,15. Знайдіть число ікс?


Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.
(3 + 7 + х) : 3 = 2,15
10 + х = 2,15 * 3
10 + х = 6,45
х =  6,45 - 10
х = - 3,55
Вiдповiдь: - 3,55.