Даны два круга с общим центром O . Площадь меньшего круга равна 12см2. Отрезок AB=4 см. Значение

числа π≈3. Определи площадь большего круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
R=V(12/3)=V4=2 см - радиус меньшего круга
2+4=6 см - радиус большего круга
S=3*6^2=3*36= 108 см2 - площадь большего круга