Найдите b ,если прямая у=5х+b проходит через точку С(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Подставим координаты точек:
2=5×(-1)+b
2=-5+b
-b=-5-2
b=5+2
b=7
Ответ: при b=7