старшему брату 10 лет, а младшему - 6. через сколько лет им вместе будет 30 лет? нужно решение и

объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
Найдем сумму их возрастов сейчас:
10+6=16(л.)-сумма возрастов.
Найдем сколько не хватает до 30лет:
30-16=14(л.)-не хватает до 30.
Делим на 2 потому что два брата.
14:2=7(л.)
Ответ: через 7 лет.

Проверяем:
10+7=17(л.)-будет старшему брату.
6+7=13(л.)-будет младшему брату.
17+13=30(л.)
Отвечает Воронежский Данила.
17+13=30

Через 7 лет им будет 30 лет....