Урок в первом классе длился 7/12 час.Сколько минут длился урок?


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.
1)60:12=5(мин)-1 часть часа
2)7*5=35(мин)-длился урок
Ответ:урок в первом классе длился 35 минут
Отвечает Федосеева Юлия.
1) 1час=60мин
что бы найти часть по его числу нужно число разделить знаменатель и умножить на числитель то есть:
2)60:12•7=35(мин)-длился урок
Ответ:35 минут