бабушка испекла торт массой 2700 кг дети съели одну девятую часть Какова масса оставшейся части

торта

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.
Задача.
Испeкла бабушка - 2.700 кг.
Съели дeти - ¹/₉ всeго торта.
Осталось - ? кг.

1) 2.700:9(•1)=300(кг)-дeти съели.
2) 2.700-300=2.400(кг)-торта осталось.
Отвeт: осталось 2.400 кг.
Отвечает Кармышев Айнур.
 1.Узнаем сколько килограмм торта съели дети. 2700*1/9=300 кг.
2. Узнаем какова масса оставшейся части торта. 2700-300=2400 кг.
Ответ: Масса оставшейся части торта равна 2400 кг.