СРОЧНО!!! У МЕНЯ ТОЛЬКО 5 МИНУТ!!! Москва старше питера на 556 лет. В 1981 году она была

втрое старше питера. В каком году она станет вдвое старше питера?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудина Аня.
Возраст Санкт-Петербурга 1 часть в 1981 году, тогда возраст Москвы 1*3 части:
1) 3-1=2 части разница между возрастом Москвы и Санкт Петербурга
2) 556:2=278 лет Санкт-Петербургу в 1981 году
3) 556-278=278 лет должно пройти, чтобы Москва стала старше СП в 2 раза
4) 1981+278=2259 году Москва будет старше СПб в 2 раза

Ответ в 2259 году