Как решить уровнение 38 - 3(х+2)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Мошникова Яна.
38-3(х+2)=х
38-3х-6=х
38-6=х+3х
32=4х
4х=32
х=32:4
х=8
Отвечает Руцинський Денис.
38-3(х+2)=х
38-3х-6=х
х+3х=38-6
4х=32
х=32:4
х=8
Проверка
38-3(8+2)=8
1)8+2=10
2)3*10=30
3)38-30=8