-12*(3/4-2)*5/12 по действиямПлз


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Варвара.
3/4-2=-1,1/4
-12*-1,1/4=13,1/4
13,1/4*5/12=5,25/48
Отвечает Дрёмина Василиса.
-12*(3/4 - 2) × 5/12=
1. 3/4-2=-5/4
2. -12×(-5/4)=15
3. 15×5/12=6 1/4
ответ: 6 1/4