Общая площадь земель, используемых для нужд оленеводства в Приуральском районе, составляет 91,9 %

территории района. На какой площади производится выпас оленей в районе, если его общая площадь 66 тыс кв.км?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Составим пропорцию:
66  ---  100%
x    ---   91,9%

x = (66 * 91,9%)/100%
x = 66 * 0,919 = 60,654 тыс. кв. км