Для оклейки комнаты нужно 8 кусков обоев шириной 50 см или 7 кусков шириной 60 см. В каком случае

будет больше отходов,если длинна обоев в куске в обоих случаях 10м? Какое условие задачи лишнее?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ВООБЩЕ НЕ СООБРАЖАЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульманова Дания.
Мне кажется, что длина обоев в куске тут не нужна. Про отходы немного не поняла, но решила так: 50×8=400см
60×7=420см. Получается, что больше обоев уйдёт во втором случае
Отвечает Романова Софья.
Длина точно лишняя, ведь мы тут рассматриваем по ширине, нас не интересует длина обоя, если бы была задана длина то мы бы должны были посчитать площадь - тогда 7 кусков по 10м длиной и 60см шириной = 70 * 4,2(420см) = 294м     80 * 4(400см) = 320м