Из одного пункта в одно время выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 11 км/час.

Скорость мотоциклиста 34 км/час больше скорости велосипедиста. Какова будет расстояния через два час велосипедиста и мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.
34+11=45 км/ч - скорость мотоциклиста в час
11*2=22 км - проехал велосепедист
45*2=90 км - проехал мотоциклист
90+22=112 км - расстояние через 2 часа между ними если выехали в противоположных направлениях
90-22=68 км - если выехали в одном направлении