РЕЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3(6x-1)=2(9x+1)-10-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
18x-3=18x+2-10-4x
18x-18x+4x=2-10+3
4x=-5
x=-5/4=-1.25
Отвечает Романенко Софья.
3 ( 6х - 1) = 2 ( 9х + 1 ) - 10 - 4х
18х - 3 = 18х + 2 - 10 - 4х
18х - 18х + 4х = -10 + 2 + 3
4х = -5
х = -5/4 = -1,25.
Ответ : х = -1,25.
Удачи)))