Решыте пожалуйста: 5b-3×(2a-b), если 3a-4b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.
5b-3×(2a-b) = 5b - 6a + 3b = - 6a + 8b = -2 *(3a -4b) = -2 * 2 = -4